Torneo Giovani Leggende 2015: Il girone ed il calendario di Vivi Basket

                     GIOVANI LEGGENDE – VARESE – CATEGORIA UNDER 17 

GREEN CONFERENCE

BLUE CONFERENCE YELLOW CONFERENCE

RED CONFERENCE

Palazzetto di MalnateVia Gasparotto 10 Somma LombardoVia Palestro Gazzada SchiannoVia Giacomo Matteotti Campus VareseVia Pirandello 31

PALLACANESTRO VARESE

TEAM OHIO

URSPRING NURNBERG

RUDES ZAGABRIA

VIVI BASKET NAPOLI

LIDO DI ROMA

LE BOCCE ERBA

ROBUR ET FIDES VARESE

VICENZA BASKET

CAMPUS VARESE

BLUOROBICA BERGAMO

PALLACANESTRO TRAPANI

URANIA MILANO

ARONA BASKET

SETTELAGHI GAZZADA

PALLACANESTRO DAVERIO

1° Giornata – Girone di Qualificazione

GIOVEDI’ 02 aprile 2015 – MALNATE GIOVEDI’ 02 aprile 2015 – SOMMA LOMBARDO

Ore 19.00  PALLACANESTRO VARESE – URANIA MILANO

Ore 19.00  TEAM OHIO – ARONA BASKET

Ore 21.00  VIVI BASKET NAPOLI – VICENZA BASKET

Ore 21.00   CAMPUS VARESE – LIDO DI ROMA

GIOVEDI’ 02 aprile 2015 – GAZZADA SCHIANNO GIOVEDI’ 02 aprile 2015 – CAMPUS VARESE

Ore 19.00  BLUOROBICA BERGAMO – LE BOCCE ERBA

Ore 19.00 PALL. DAVERIO – RUDES ZAGABRIA

Ore 21.00  URSPRING NURNBERG – SETTELAGHI GAZZADA

Ore 21.00  ROBUR ET FIDES VARESE – PALL.TRAPANI

 2° Giornata – Girone di Qualificazione

VENERDI’ 03 APRILE 2015 – MALNATE VENERDI’ 03 APRILE 2015 – SOMMA LOMBARDO

Ore 19.00  URANIA MILANO – VIVI BASKET NAPOLI

Ore 19.00 ARONA – LIDO DI ROMA

Ore 21.00  PALLACANESTRO VARESE-VICENZA BASKET

Ore 21.00 CAMPUS VARESE – TEAM OHIO

VENERDI’ 03 APRILE 2015 –GAZZADA SCHIANNO VENERDI’ 03 APRILE 2015 – CAMPUS VARESE

Ore 19.00  BLUOROBICA BERGAMO – SETTELAGHI GAZZADA

Ore 19.00  ROBUR ET FIDES VARESE- PALL. DAVERIO

Ore 21.00  URSPRING NURNBERG – LE BOCCE ERBA

Ore 21.00  PALL.TRAPANI- RUDES ZAGABRIA

 3° Giornata – Girone di Qualificazione

SABATO 04 APRILE 2015 – MALNATE SABATO 04 APRILE 2015 – SOMMA LOMBARDO

Ore 19.00  URANIA MILANO – VICENZA BASKET

Ore 19.00  ARONA – CAMPUS VARESE

Ore 21.00  PALLACANESTRO VARESE – VIVI BASKET NAPOLI

Ore 21.00  TEAM OHIO – LIDO DI ROMA

SABATO 04 APRILE 2015 – GAZZADA SCHIANNO SABATO 04 APRILE 2015 – CAMPUS VARESE

Ore 19.00  SETTELAGHI GAZZADA – LE BOCCE ERBA

Ore 19.00  PALL. DAVERIO – PALL.TRAPANI

Ore 21.00  URSPRING NURNBERG- BLUOROBICA BERGAMO

Ore 21.00  ROBUR ET FIDES VARESE- RUDES ZAGABRIA

4° Giornata – Gare di Semifinale (Domenica 05 aprile 2015)

SEMIFINALI 1°-4° POSTO -MALNATE SEMIFINALI 9°-12° POSTO

Ore 19.00  1° Girone GREEN – 1° Girone RED

Ore 19.00  3° Girone GREEN – 3° Girone RED (Somma Lombardo)

Ore 21.00  1° Girone BLUE – 1° Girone YELLOW

Ore 21.00  3° Girone BLUE – 3° Girone YELLOW (Daverio)

SEMIFINALI 5°-8° POSTO SEMIFINALI 13°-16° POSTO

Ore 21.00  2° Girone GREEN – 2° Girone RED (Somma Lombardo)

Ore 19.00  4° Girone GREEN – 4° Girone RED (Gazzada Schianno)

Ore 21.00  2° Girone BLUE – 2° Girone YELLOW (Gazzada Schianno)

Ore 19.00  4° Girone BLUE – 4° Girone YELLOW (Daverio)

 LUNEDI’ 06 aprile 2015 – FINALI DEL TORNEO

PALESTRA DI DAVERIO – VARESE

Ore 10.00  Finale 15° – 16° posto
Ore 14.45  Finale 11° – 12° posto

Ore 16.30  Finale 5° – 6° posto

PALESTRA DI MALNATE

 Ore 10.00  Finale 13° – 14° posto

 Ore 15.00  Finale  9° – 10° posto

 Ore 16.30  Finale  7° – 8° posto

PALAWHIRPOOL VARESE

Ore 19.30  Finale  3° – 4° posto
FINALE GARA SCHIACCIATE “GRAZIANO BARILA”
Ore 21.00  Finale  1° – 2° posto

Al termine della Finalissima del Torneo Cerimonia di Premiazione