“TORNEO GIOVANI LEGGENDE VARESE”: cambia il girone della FINRENT

Per la rinuncia del Caja Sol di Siviglia sono cambiati i gironi del Torneo Giovani Leggende di Varese. La FIN RENT è stata spostata nel girone B con Armani Jeans, Umana Venezia e Casoratese, l’esordio a Varese sarà con l’Armani Jeans Milano, prima in Lombardia, la seconda con l’Umana Venezia, prima in Veneto, e la terza con i padroni di casa di Casorate.

GIRONE AGIRONE BGIRONE CGIRONE D
TEAM OHIOARMANI JUNIOR MILANOCEDEVITA MILANOBLUOROBICA BERGAMO
VIRTUS ROMAUMANA VENEZIAPALL. VARESEPISTOIA BASKET
VENEGONOFIN RENT VIVI BASKETAURORA DESIOROBUR ET FIDES VARESE
ORMA MALNATECASORATESEBASKET AREZZOPADOVA

1° GIORNATA GIRONE QUALIFICAZIONE  
MALNATESOMMA LOMBARDAGAZZADA SCHIANNOINDUNO OLONA
GIOVEDI' 28 MARZO
ORE 19.15VENEGONO - VIRTUS ROMAARMANI JUNIOR MILANO - FINRENT VIVI BASKETAURORA DESIO - BASKET AREZZOBLU OROBICA BG - PADOVA
ORE 21.00ORMA MALNATE - TEAM OHIO CASORATESE - UMANA VENEZIAPALL. VARESE - CEDEVITA ZAGABRIAROBUR ET FIDES VA - PISTOIA BASKET
VENERDI' 29 MARZO
MALNATESOMMA LOMBARDAGAZZADA SCHIANNOINDUNO OLONA
ORE 10.00VENEGONO - TEAM OHIOCASORATESE - ARMANI JUNIOR MILANOBASKET ARESSO - CEDEVITA ZAGABRIAROBUR ET FIDES VA - BLU OROBICA BG
ORE 11.45ORMA MALNATE - VIRTU ROMAUMANA VENEZIA - FINRENT VIVI BASKETAURORA DESIO - PALL. VARESEPISTOIA BASKET PISTOIA - PADOVA
ORE 19.15VENEGONO - ORMA MALNATECASORATESE - FINRENT VIVI BASKETPALL. VARESE - BASKET AREZZO ROBUR ET FIDES VA -PADOVA
ORE 21.00VIRTUS ROMA - TEAM OHIO ARMANI JUNIOR MILANO - UMANA VENEZIAAURORA DESIO - CEDEVITA ZAGABRIAPISTOIA BASKET - BLU OROBICA BG
SABATO 30 MARZO
MALNATESOMMA LOMBARDAVEDANO OLONAINDUNO OLONA
ORE 19.15IV GIRONE A - IV GIRONE CIII GIRONE A - III GIRONE CIV GIRONE B - IV GIRONE DIII GIRONE B - III GIRONE D
ORE 21.00I GIRONE A - I GIRONE CII GIRONE C - II GIRONE AI GIRONE B - GIRONE DII GIRONE B - II GIRONE D
DOMENICA 31 MARZOFINALI DEL TORNEO
VALLE OLONAINDUNO OLONA
ORE 10.00FINALE 15° - 16° POSTOFINALE 13° - 14° POSTO
ORE 14.45FINALE 11° - 12° POSTOFINALE 9° - 10° POSTO
ORE 16.30FINALE 5° - 6° POSTOFINALE 7° - 8° POSTO
MALNATE
ORE 19.15FINALE 3° - 4° POSTO
ORE 21.00FINALE 1° - 2° POSTO